Campionato Giovanile a Squadre under 18 - amichevole - Albo d'oro

lunedì 14 dicembre 2020

Campionato Giovanile - serie A a squadre

Punti
1 ASM carrio6 18+14+13+12 57   A 30
2 SORRENTO Scacchi Emanuele181006 13+12+12+11 48   A 29
3 Castelletto O12, I tapirulan LLimone 14+12+10+9 45   A 28
4 La Compagnia della Torre Junior aleFRACHESS 14+10+10+10 44   A 27
5 Levante Ligure giovanile U18 Fedex-pro 14+10+9+8 41   A 26
6 Visconti-Roma dragonwhite7002 14+9+7+7 37   B 25
7 Hirpinia U18 LBRMS13 10+10+8+8 36   B 24
8 ScaccoMatto peppii 12+10+6+4 32   B 23
   

Campionato Giovanile - serie B a squadre

Punti
1 CSE FERRARA the_real_noob 22+12+10+10 54   A 20
2 Centurini e sostenitori enric000000 17+14+14+7 52   A 19
3 Scacchi Eboli RET_Frank167 17+12+10+6 45   A 18
4 Lauria U18 Lorenz10 13+9+8+6 36   B 17
5 avamposto junior online Miccio 16+11+2+1 30   B 16
6 ADS Avellino Scacchi2 Fra12512 8+8+7+7 30   C 15
7 Alfieri del Garda - chess Academy formica09 10+6+6+6 28   C 14
8 Libertas Scacchi Nereto Fe_XD 7 7   C 13
   

Campionato Giovanile - serie C a squadre

Punti
1 Circolo Corigliano-Rossano Ago_99 16+16+15+15 62   B 10
2 Club Scacchi Offida U 18 AleMaster07 13+12+10+9 44   B 9
3 Castelletto O10 Fox massauacolin 16+10+9+8 43   B 8
4 Scacchistica Oplonti Web angelico65 18+10+8+0 36   C 7
5 SSD Eporediese MarcoAnto09 9+8+8 25   C 6
6 Cogorno Boys and Girls sofiapode09 7+7+5+3 22   C 5
7 ADS Avellino Scacchi2 AsterOwO 9+6+5+1 21   C 4
lunedì 7 dicembre 2020

Campionato Giovanile - serie A a squadre

Punti
1 La Compagnia della Torre Junior whitewhizzard05 23+23+22+22 90 A   30
2 SORRENTO Scacchi DetectiveC6 17+15+14+12 58 A   29
3 Castelletto O12, I tapirulan moquet 13+13+13+13 52 A   28
4 Levante Ligure giovanile U18 hero_man 14+14+11+11 50 A   27
5 Visconti-Roma dragonwhite7002 14+13+12+11 50 A   26
6 CSE FERRARA Alessandro2008 11+10+10+10 41 B   25
7 Centurini e sostenitori T0mmas0 15+13+8+4 40 B   24
8 Scacchi Eboli RET_Frank167 11+9+8+8 36 B   23
 

Campionato Giovanile - serie B a squadre

Punti
1 ASM EnglishKangaroo 24+22+19+17 82 A   20
2 ScaccoMatto Domenix 16+14+10+10 50 A   19
3 Hirpinia U18 paolo_sibilia 14+11+10+9 44 A   18
4 Alfieri del Garda - chess Academy siamomatti 18+6+6+4 34 B   17
5 Lauria U18 EMANUELE987 9+8+8+7 32 B   16
6 Castelletto O10 Fox cece11 8+7+7+6 28 C   15
7 SSD Eporediese Amedeo2009 9+8+6+4 27 C   14
8 Club Scacchi Offida U 18 gabrieletirabassi 10+7+4+4 25 C   13
 

Campionato Giovanile - serie C a squadre

Punti
1 ADS Avellino Scacchi2 Ludovica09 14+12+12+11 49 B   10
2 Libertas Scacchi Nereto Fe_XD 17+13+4+0 34 B   9
3 avamposto junior online nicnic11 12+10+4+4 30 B   8
4 Scacchistica Oplonti Web cricchiov07 14+12+4 30 C   7
5 Cogorno Boys and Girls sofiapode09 8+8+7+6 29 C   6
lunedì 30 novembre 2020
Campionato Giovanile - serie A a squadre Punti
1 La Compagnia della Torre Junior alexbene 21+19+13+12 65 A   30
2 Castelletto O12, I tapirulan Ajejebrazorf1311 22+14+14+12 62 A   29
3 Levante Ligure giovanile U18 Ale-maccioni1 15+13+12+10 50 A   28
4 Scacchi Eboli RET_Frank167 14+12+9+8 43 A   27
5 Centurini e sostenitori T0mmas0 14+13+9+6 42 A   26
6 ScaccoMatto Domenix 12+12+10+8 42 B   25
7 Hirpinia U18 paolo_sibilia 10+10+9+9 38 B   24
8 Club Scacchi Offida U 18 AleMaster07 10+9+9+8 36 B   23
 
Campionato Giovanile - serie B a squadre Punti
1 CSE FERRARA the_real_noob 20+15+14+13 62 A   20
2 SORRENTO Scacchi DetectiveC6 20+13+13+12 58 A   19
3 Visconti-Roma dragonwhite7002 14+13+10+10 47 A   18
4 Lauria U18 Lorenz10 13+9+9+9 40 B   17
5 Castelletto O10 Fox Ldvjacopo 10+10+8+8 36 B   16
6 Cogorno Boys and Girls sofiapode09 9+7+7+6 29 C   15
7 ADS Avellino Scacchi2 Ludovica09 9+8+7+4 28 C   14
 
Campionato Giovanile - serie C a squadre Punti
1 ASM danieleo09 17+16+14+14 61 B   10
2 Alfieri del Garda - chess Academy siamomatti 14+14+10+8 46 B   9
3 SSD Eporediese MarcoAnto09 15+10+6+4 35 B   8
4 avamposto junior online nicnic11 11+10+9+4 34 C   7
5 Libertas Scacchi Nereto Fe_XD 10+4+4+1 19 C   6
6 Scacchistica Oplonti Web   0 C   0
lunedì 23 novembre 2020

Campionato Giovanile - Girone A a squadre

Punti
1 La Compagnia della Torre Junior MasterPikachu 18+16+13+11 58 A   10
2 Castelletto O12, I tapirulan LLimone 15+14+14+13 56 A   9
3 SORRENTO Scacchi S-A-06 15+10+8+8 34 B * 8
4 Cogorno Boys and Girls Anna_Calle 10+8+7+6 31 B   7
5 ADS Avellino Scacchi2 VincenzoPetruzzo 10+8+6+6 30 B   6
6 avamposto junior online Tal3112 10+4+3 17 C   5
7 Libertas Scacchi Nereto Fe_XD 8+6+2+0 16 C   4
*Il punteggio è stato rivisto a seguito di segnalazione da parte della piattaforma
 

Campionato Giovanile - Girone B a squadre

Punti
1 Centurini e sostenitori enric000000 22+20+15+15 72 A   10
2 Castelletto O10 Fox Rafsabato 13+13+12+12 50 B * 9
3 Club Scacchi Offida U 18 Alatrix 14+13+12+10 49 A   8
4 Scacchi Eboli RET_Frank167 17+12+10+10 49 A   7
5 Visconti-Roma IelenaC 14+12+9+8 43 B   6
6 Lauria U18 Antonio070609 13+10+8+4 35 B   5
7 avamposto junior online Marce345 12+1+1+0 14 C   4
8 Scacchistica Oplonti Web Banette06 8+0+0 8 C   3
*Non viene promossa poiché in ogni serie può esserci solo 1 squadra per ogni club
 

Campionato Giovanile - Girone C a squadre

Punti
1 Hirpinia U18 PIeRo2011 15+14+12+11 52 A   10
2 ScaccoMatto Domenix 16+12+12+9 49 A   9
3 Levante Ligure giovanile U18 cippalippa 15+13+11+10 49 A   8
4 CSE FERRARA Vent1 13+11+10+10 44 B   7
5 Alfieri del Garda - chess Acd siamomatti 14+10+10+7 41 C   6
6 SSD Eporediese segio2009 16+10+5 31 C   5
7 Club Scacchi Offida U 18   0 X   0
lunedì 29 giugno 2020

Serie A

1 Castelletto O12, I tapirulan polina_a 26+19+19+18 82
2 SORRENTO Scacchi Alfredo02 17+16+16+14 63
3 Circolo Corigliano-Rossano Stanislao-V 16+16+12+11 55
4 Scacchi Eboli Priest09 19+16+10+9 54
5 C.S.E. tornei a squadre online per circoli the_real_noob 21+13+10+9 53
6 Canal Online * Thecortiz 20+14+8+6 48
7 ASD Centro Scacchi Palermo U18 Panopticutos 16+12+12+2 42
8 ASD Centro Etna Scacchi junior Giulia03 16+11+9 36
9 Club Scacchi Offida U 18 Svevapass3 11+10+6+6 33
10 ASD Circolo Scacchistico di Montella paolo_sibilia 20+13 33
* Squadra retrocessa per irregolarità  

Serie B

1 Alfieri del Garda - chess Academy Luca-gusso 20+20+17+16 73
2 Scacchistica Oplonti Web angelico65 32+20+16+4 72
3 Lauria U18 Guido2002 30+15+13+4 62
4 Levante Ligure U18 Fedex-sp 17+13+10+10 50
5 Visconti-Roma dragonwhite7002 23+9+8+8 48
6 Centurini e sostenitori enric000000 22+12+8+4 46
7 Franciacorta Junior Gabrieleg 14+12+8+5 39
8 Libertas Scacchi Nereto DarioDV827 12+9+7+6 34
9 ADS Avellino Scacchi EduardoMD 11+11+7+5 34
10 Partenopea Libera Zeisaurus 10+9 19
       

Serie C

1 ASM-Team Elite EnglishKangaroo 38+32+21+20 111
2 SSD Eporediese segio2009 22+16+14+6 58
3 Sammargheritese under 18 Riccardo_il_matto 21+14+12+7 54
4 Lauria U12 Ale0908 10+9+8+6 33
5 Allievi di Fabrizio fanman17 8+8+8+7 31
6 ADS Avellino Scacchi Giuka_9 10+7+6+5 28
7 Corso scacchi cinisello online Nicco_D 18+10+0 28
8 ASD Centro Scacchi Palermo U18 matteostonks2 8+8+7 23
9 ScaccoMatto ALE011CHASE 9+6+3 18
10 avamposto junior online ninja-m 2+0+0 2
       

Promozione

1 La Compagnia della Torre Junior aleFRACHESS 32+32+18+16 98
2 ASM pietro2009 8+8+8+4 28
3 avamposto junior online Gregorio_04 6+4+2 12
4 Club Scacchi Offida U 18    
5 ozieri    
lunedì 22 giugno 2020

Serie A

1 Castelletto O12, I tapirulan moquet 22+16+13+12 63
2 Canal Online Thecortiz 19+15+14+12 60
3 C.S.E. tornei a squadre online per circoli the_real_noob 30+11+8+8 57
4 ASD Centro Scacchi Palermo U18 Marco7 16+14+12+12 54
5 Circolo Corigliano-Rossano mMat8878 30+8+8+7 53
6 SORRENTO Scacchi S-A-06 16+14+12+10 52
7 ASD Centro Etna Scacchi junior Giulia03 14+14+11+7 46
8 Scacchistica Oplonti Web MatChess06 22+11+5+5 43
9 Levante Ligure U18 Fedex-sp 13+11+10+7 41
10 Centurini e sostenitori enric000000 17+9+6+4 36
       

Serie B

1 ASD Circolo Scacchistico di Montella paolo_sibilia 30+18+15+10 73
2 Club Scacchi Offida U 18 Picus08 18+18+14+12 62
3 Scacchi Eboli RET_Frank167 16+16+15+10 57
4 Lauria U18 Guido2002 21+13+12+8 54
5 Visconti-Roma dragonwhite7002 22+11+10+10 53
6 Partenopea Libera Elgoro66 19+14+10 43
7 Libertas Scacchi Nereto Fe_XD 14+12+11+5 42
8 ASD Centro Scacchi Palermo U18 enryzt07 14+13+12+0 39
9 SSD Eporediese MarcoAnto09 12+12+8+4 36
10 Allievi di Fabrizio davidefalco 10+9+6+6 31
       

Serie C

1 Alfieri del Garda - chess Academy ArturoSK 48+39+36+34 157
2 ADS Avellino Scacchi EduardoMD 19+15+13+12 59
3 Franciacorta Junior Torrereale 22+14+9+9 54
4 Sammargheritese under 18 Riccardo_il_matto 16+14+11+10 51
5 ScaccoMatto ALE011CHASE 15+14+12+8 49
6 Lauria U12 Antonio070609 18+10+9+7 44
7 ASD Centro Scacchi Palermo U18 giuseppe2008 18+12+12+0 42
8 avamposto junior online ninja-m 14+12+11+4 41
9 Club Scacchi Offida U 18 MaloniMathias31 14+13 27
10 ozieri Saddi 4+4 8
       

Promozione

1 ASM Jhonno1 16+13+12+12 53
2 Corso scacchi cinisello online Nicco_D 10+9+6+6 31
3 ADS Avellino Scacchi Giuka_9 9+7+5+4 25
4 avamposto junior online    
5 ASD GIO DI BONA    
lunedì 15 giugno 2020
Serie A
1 ASD Centro Scacchi Palermo U18 Panopticutos 24+24+22+13 83
2 Circolo Corigliano-Rossano mMat8878 21+16+13+8 58
3 SORRENTO Scacchi S-A-06 20+16+10+8 54
4 Scacchistica Oplonti Web MatChess06 19+16+8+4 47
5 C.S.E. tornei a squadre online per circoli the_real_noob 15+12+7+6 40
6 Canal Online Trave 11+11+9+6 37
7 Centurini e sostenitori Gio06 11+10+8+7 36
8 ASD Circolo Scacchistico di Montella LBRMS13 11+10+6+6 33
9 Libertas Scacchi Nereto DarioDV827 17+5+4+3 29
10 Lauria U18 Vingol25 11+9+4+1 25
       
Serie B
1 Levante Ligure U18 Fedex-sp 48+14+14+12 88
2 ASD Centro Etna Scacchi junior chessbag 29+27+16+10 82
3 Castelletto O12, I tapirulan Scipio03 30+28+8+6 72
4 SSD Eporediese segio2009 26+18+13+10 67
5 Club Scacchi Offida U 18 enricosveva 17+16+13+13 59
6 ASD Centro Scacchi Palermo U18 Marcolindolinos 22+13+12+11 58
7 Franciacorta Junior RamonCiro 16+14+14+12 56
8 Lauria U12 Antonio070609 15+10+10+6 41
9 ozieri Saddi 13+5+3+0 21
10 Scacchi Eboli AUTO SOSPESA 0
       
Serie C
1 Partenopea Libera Zeisaurus 32+30+22+22 106
2 Allievi di Fabrizio fanman17 44+14+10+8 76
3 Visconti-Roma PierluigiDC 20+19+19+17 75
4 ADS Avellino Scacchi EduardoMD 26+20+20+8 74
5 Sammargheritese under 18 Mastropicca 28+18+11+9 66
6 ScaccoMatto Lucy05 15+14+12+8 49
7 Club Scacchi Offida U 18 Svevapass3 14+12+12+9 47
8 Corso scacchi cinisello online matteo2005 8+5 13
9 Hirpinia U18 michelemariazarrilli 9 9
10 avamposto junior online ILGRANDEGIULIO 2+0 2
       
Promozione
1 Alfieri del Garda - chess Academy Salvix2 52+48+48+44 192
2 avamposto junior online ILGRANDEGIULIO 18+16+5+2 41
3 ADS Avellino Scacchi Fabiana2009 14+5+4+4 27
4 ASD Centro Scacchi Palermo U18 Superfrozen 8+6+0 14
5 ASD GIO DI BONA Gianpaolo_S 0 0
6 arzachess under18   0
7 ADSV Diego Aliprandi Penne   0
8 ADS San Benedetto Casoria   0
9 CERIGNOLA U18   0
10 Circolo Scacchistico Cagliaritano   0
lunedì 8 giugno 2020
Serie A
1 SORRENTO Scacchi DeLeAlLi00 24+21+17+14 76
2 ASD Centro Scacchi Palermo U18 xRuben 25+16+16+14 71
3 Circolo Corigliano-Rossano mMat8878 25+17+13+11 66
4 C.S.E. tornei a squadre online per circoli the_real_noob 34+10+10+4 58
5 Centurini e sostenitori enric000000 24+19+7+4 54
6 ASD Circolo Scacchistico di Montella LBRMS13 13+12+10+10 45
7 Scacchistica Oplonti Web angelico65 15+13+13+3 44
8 Castelletto O12, I tapirulan Cera_Federico56 12+11+11+10 44
9 ASD Centro Etna Scacchi junior chessbag 18+11+8+7 44
10 SSD Eporediese segio2009 10+9+8+6 33
       
Serie B
1 Canal Online Thecortiz 38+24+20+17 99
2 Lauria U18 Guido2002 22+14+12+10 58
3 Libertas Scacchi Nereto Fe_XD 20+12+10+6 48
4 Scacchi Eboli Priest09 16+12+8+8 44
5 Levante Ligure U18 Ale-maccioni1 13+13+10+7 43
6 Club Scacchi Offida U 18 MICHELEMARCUCCI 14+11+10+7 42
7 ozieri Saddi 16+12+8+3 39
8 Sammargheritese under 18 Mastropicca 14+9+7+4 34
9 Partenopea Libera pedinaignorante2 15 15
10 arzachess under18   0
       
Serie C
1 Franciacorta Junior GiorgioG 36+20+20+18 94
2 ASD Centro Scacchi Palermo U18 matteostonks1 32+16+10+10 68
3 Lauria U12 DOMEL27 24+20+12+10 66
4 Allievi di Fabrizio fanman17 28+18+10+9 65
5 ADS Avellino Scacchi AsterOwO 22+14+12+12 60
6 Corso scacchi cinisello online matteo2005 17+16+12+9 54
7 ScaccoMatto GPP777 20+12+12+10 54
8 avamposto junior online ILGRANDEGIULIO 19+0 19
9 scacchi-valle-dellaniene   0
10 Circolo Scacchistico Cagliaritano   0
     
Promozione
1 Visconti-Roma AlessioBejan2007 30+28+23+17 98
2 Club Scacchi Offida U 18 Picus08 24+24+23+20 91
3 Hirpinia U18 Paride2006 31+28+6+0 65
4 ADS Avellino Scacchi Fra12512 14+12+8+3 37
5 avamposto junior online ninja-m 16+8+2+1 27
6 ASD GIO DI BONA Gianpaolo_S 8+0 8
7 ADSV Diego Aliprandi Penne   0
8 ADS San Benedetto Casoria   0
9 CERIGNOLA U18   0
       
lunedì 1 giugno 2020

Serie A

1 ASD Centro Scacchi Palermo U18 Marco7 36+32+20+20 108
2 Castelletto O12, I tapirulan ancipad 24+14+14+12 64
3 ASD Centro Etna Scacchi junior chessbag 19+16+15+12 62
4 SORRENTO Scacchi S-A-06 18+17+14+12 61
5 ASD Circolo Scacchistico di Montella paolo_sibilia 19+15+14+11 59
6 Centurini e sostenitori T0mmas0 17+16+12+11 56
7 Canal Online Trave 16+15+12 43
8 Partenopea Libera Elgoro66 17+14+4 35
9 arzachess under18 ElPuerc00 10+8+8+6 32
10 Circolo Corigliano-Rossano AUTO SOSPESA 0
       

Serie B

1 Scacchistica Oplonti Web angelico65 52+26+16+10 104
2 SSD Eporediese Erickito09 28+19+14+14 75
3 C.S.E. tornei a squadre online per circoli the_real_noob 25+15+14+7 61
4 Scacchi Eboli Priest09 16+13+10+10 49
5 Libertas Scacchi Nereto DarioDV827 23+12+8+6 49
6 Levante Ligure U18 Ale-maccioni1 16+12+10+8 46
7 Club Scacchi Offida U 18 AleMaster07 21+10+5+4 40
8 Franciacorta Junior Torrereale 9+8+7+4 28
9 Scacchi Valle dell'Aniene   0
10 Circolo Scacchistico Cagliaritano   0
       

Serie C

1 Lauria U18 Guido2002 24+20+15+10 69
2 Sammargheritese under 18 A29sr64 21+14+14+14 63
3 ozieri Saddi 18+13+12+12 55
4 ASD Centro Scacchi Palermo U18 enryzt07 18+17+11+7 53
5 Allievi di Fabrizio fanman17 20+16+10+4 50
6 Corso scacchi cinisello online matteo2005 18+16+4+2 40
7 avamposto junior online ILGRANDEGIULIO 3+0+0 3
8 Visconti-Roma   0
9 ADSV Diego Aliprandi Penne   0
10 ADS San Benedetto Casoria   0
     

Promozione

1 Lauria U12 Antonio070609 42+34+18+16 110
2 ADS Avellino Scacchi EduardoMD 33+26+21+16 96
3 ScaccoMatto ALE011CHASE 24+16+16+15 71
4 Club Scacchi Offida U 18 MICHELEMARCUCCI 20+15+12+12 59
5 avamposto junior online ILGRANDEGIULIO 24+14+6+5 49
6 Hirpinia U18 Marzullimatteooo 18+11+11+9 49
7 ASD GIO DI BONA   0
8 CERIGNOLA U18   0
       
       
lunedì 25 maggio 2020
Serie A
1 arzachess under18 LORESCACCHI 18+18+17+16 69
2 Centurini e sostenitori enric000000 23+20+18+7 68
3 Partenopea Libera Elgoro66 24+20+16+5 65
4 ASD Centro Etna Scacchi junior Giulia03 19+16+16+14 65
5 Circolo Corigliano-Rossano Anpisa40 16+14+14+10 54
6 Canal Online viviv 22+10+8+8 48
7 ASD Circolo Scacchistico di Montella Piero2011 20+11+7+7 45
8 Levante Ligure U18 Fedex-sp 15+14+8+8 45
9 C.S.E. tornei a squadre online per circoli Summer2010 10+6+6 22
10 Scacchistica Oplonti Web Boing8 2+0+0+0 2
       
serie B
1 ASD Centro Scacchi Palermo U18 Panopticutos 36+32+22+15 105
2 Castelletto O12, I tapirulan Ajejebrazorf1311 30+20+18+16 84
3 SORRENTO Scacchi Emanuele181006 15+12+10+9 46
4 Scacchi Eboli AndreaPro 13+13+11+8 45
5 SSD Eporediese segio2009 16+9+6+6 37
6 Club Scacchi Offida U 18 AleMaster07 16+7+6+4 33
7 ozieri Saddi 12+8+7+4 31
8 ADSV Diego Aliprandi Penne Umbrellarte2 0 0
9 CERIGNOLA U18 RETROCESSA IN PROMOZIONE 0
10 Circolo Scacchistico Cagliaritano AUTO SOSPESA  
       
Serie C
1 ADS Avellino Scacchi * EduardoDD 32+14+12+6 64
2 Scacchi Valle dell'Aniene marimaro_ritornera 25+16+12+11 64
3 Libertas Scacchi Nereto Fe_XD 36+16+8+0 60
4 Franciacorta Junior lucaberty 19+15+11+11 56
5 Lauria U18 Guido2002 19+12+12+11 54
6 Visconti-Roma gabrispam2008losrobu 16+14+14+10 54
7 Corso scacchi cinisello online Nicco_D 19+18+6+4 47
8 ADS San Benedetto Casoria GaetanoVerre06 18+15+14 47
9 avamposto junior online ILGRANDEGIULIO 11+10+10+8 39
10 Hirpinia U18 michelemariazarrilli 18+9+2+2 31
* Squadra retrocessa in serie Promozione per irregolarità  
Promozione - Girone A
1 ASD Centro Scacchi Palermo U14 NC marcellino99 48+38+21+18 125
2 Lauria U12 Antonio070609 19+17+11+10 57
3 Club Scacchi Offida U 18 Alatrix 19+14+13+11 57
4 ASD GIO DI BONA christianpalmieri09 20+10+8+6 44
5 ADS Avellino Scacchi Simone512 17+12+8+7 44
6 Scuola Popolare di Scacchi   0
Promozione - Girone B
1 Sammargheritese under 18 Riccardo_il_matto 24+18+16+16 74
2 Allievi di Fabrizio fanman17 48+8+7+6 69
3 ScaccoMatto ALE011CHASE 16+15+13+10 54
4 ADS San Benedetto Casoria Mattia_Crispino 8+5 13
5 avamposto junior online Alfierecattivo2009 6+4+2+0 12
lunedì 18 maggio 2020
Serie A
1 Circolo Corigliano-Rossano Stanislao-V 24+21+13+12 70
2 C.S.E. tornei a squadre online per circoli the_real_noob 24+15+13+12 64
3 Partenopea Libera pako_aul02 20+16+12+12 60
4 Canal Online viviv 22+16+12+6 56
5 Levante Ligure U18 Fedex-sp 20+13+7+7 47
6 Centurini e sostenitori T0mmas0 18+13+8+5 44
7 ASD Circolo Scacchistico di Montella EnzoMaria 18+10+8+7 43
8 ADSV Diego Aliprandi Penne Kristoj 10+10+10+9 39
9 Circolo Scacchistico Cagliaritano liuke404 20+16 36
10 Scacchi Eboli Priest09 10+10+8+7 35
       
Serie B
1 arzachess under18 ElPuerc00 30+20+18+16 84
2 Scacchistica Oplonti Web angelico65 36+18+13+9 76
3 ASD Centro Etna Scacchi junior Gabriele_Miano 24+22+17+10 73
4 SSD Eporediese segio2009 20+18+16+15 69
5 CERIGNOLA U18 GabrieleGL03 19+17+16+11 63
6 Club Scacchi Offida U 18 AleMaster07 27+11+10+9 57
7 ozieri Saddi 23+14+9+8 54
8 Lauria U18 Guido2002 24+10+8+8 50
9 ADS Avellino Scacchi EduardoDD 22+10+10+8 50
10 Corso scacchi cinisello online matteo2005 16+14+11+6 47
       
Serie Promozione - Girone A
1 ASD Centro Scacchi Palermo U18 Panopticutos 34+32+28+25 119
2 Castelletto O12, I tapirulan moquet 27+26+24+19 96
3 ADS San Benedetto Casoria GaetanoVerre06 22+15+14+10 61
4 Scacchi Valle dell'Aniene marimaro_ritornera 14+14+11+11 50
5 Visconti-Roma dragonwhite7002 14+12+12+10 48
6 Lauria U12 gianlucagallo 12+11+11+8 42
7 Hirpinia U18 michelemariazarrilli 12+9+9+0 30
8 ASD GIO DI BONA christianpalmieri09 10+10+5+4 29
9 Nichelino Torino   0
10      
       
Serie Promozione - Girone B
1 SORRENTO Scacchi S-A-06 28+26+18+12 84
2 Scacco Matto1 * Earthquake106 28+20+12+9 69
3 avamposto junior online RoccoRocchettovich 28+14+14+9 65
4 Libertas Scacchi Nereto Fe_XD 22+16+16+9 63
5 Franciacorta Junior Gabrieleg 21+15+13+10 59
6 Scuola Popolare di Scacchi Valdar8 12+12+12+9 45
7 ADS Avellino Scacchi Giuka_9 11+10+8+5 34
8 ADS San Benedetto Casoria Francy008 9+8+8+7 32
9      
10      

* Squadra retrocessa per irregolarità.

lunedì 11 maggio 2020
Serie A
1 Circolo Scacchistico Cagliaritano LeoPocci 32+30+14+10 86
2 C.S.E. tornei a squadre online per circoli the_real_noob 36+14+14+8 72
3 Scacchi Eboli RET_Frank167 22+20+17+10 69
4 ASD Circolo Scacchistico di Montella Piero2011 25+16+14+12 67
5 Circolo Corigliano-Rossano mMat8878 20+16+12+12 60
6 Levante Ligure U18 Fedex-sp 22+12+12+10 56
7 ADSV Diego Aliprandi Penne KingCave017 18+15+11+8 52
8 Lauria U18 Guido2002 22+12+9+8 51
9 ADS Avellino Scacchi AsterOwO 16+9+8+6 39
10 ADS San Benedetto Casoria * giovannicontezza 16+13+11+10 50
* Squadra retrocessa in serie Promozione per irregolarità  

Serie Promozione - Girone A

1 Partenopea Libera Elgoro66 36+20+16+16 88
2 arzachess under18 Clipici 22+20+18+16 76
3 ASD Centro Etna Scacchi junior Gabriele_Miano 28+17+14+7 66
4 Scacchistica Oplonti Web Boing8 19+15+12+9 55
5 SSD Eporediese Amedeo2009 15+12+10+9 46
6 ADS San Benedetto Casoria marcocredendino 12+10+8+4 34
7 ADS Avellino Scacchi Fabiana2009 18+8+4+4 34
8 ASD GIO DI BONA Lorenzo-palma-2013 9+8+7+1 25
9 SorrentoScacchi   0
10 Torre del greco   0

Serie Promozione - Girone B

1 Centurini e sostenitori T0mmas0 32+27+18+11 88
2 Canal Online viviv 24+23+18+12 77
3 CERIGNOLA U18 GabrieleGL03 23+20+12+11 66
4 Club Scacchi Offida U 18 daddy2007 17+15+14+12 58
5 Lauria U12 Ale0908 26+12+9+4 51
6 ozieri Saddi 22+12+10+6 50
7 Corso scacchi cinisello online NiccoloD 15+14+6+5 40
8 Libertas Scacchi Nereto Fe_XD 16+6+3+0 25
9 Scuola Popolare di Scacchi gabry2011 14+5 19
10 Hirpinia U18 ManuelB10 6+2+0 8
lunedì 4 maggio 2020  
Girone A  
1 ASD Circolo Scacchistico di Montella Piero2011 13+10+10+9 42  
2 Scacchi Eboli Priest09 20+10+6+4 40  
3 Circolo Scacchistico Cagliaritano Yaraslau1234 12+10+6+6 34  
4 ADS San Benedetto Casoria Matteorefice 12+8+8+6 34  
5 Lauria U18 Guido2002 10+9+6+4 29  
6 ADS Avellino Scacchi EduardoDD 10+5+4+2 21  
7 Partenopea Libera ELgoro67 28+8+8+7 51 *
         
* Squadra retrocessa per irregolarità      
         
Girone B  
1 C.S.E. tornei a squadre online per circoli Albertosky05 20+20+8+4 52  
2 Circolo Corigliano-Rossano Angeloo2003 16+12+10+7 45  
3 Levante Ligure U18 Mastropicca 12+10+8+5 35  
4 ADSV Diego Aliprandi Penne Umbrellarte2 10+9+6+4 29  
5 ASD GIO DI BONA christianpalmieri09 4+4+3+2 13  
6 Torre del greco MrAle19 6+3+2+0 11  
7 SorrentoScacchi Emanuele_G 6+4 10  
8 Scacchistica Oplonti Web   0